Монтаж трансформаторных подстанций

21 сентября 2018
Монтаж трансформаторных подстанций

Эффективность применения продукции ОАО «Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова» обеспечивается не только ее высоким качеством, но и целым комплексом услуг, сопровождающих эту продукцию от момента ее выбора для конкретного применения до завершения срока ее эксплуатации. Надежность и устойчивость «ЭлтКом», которое является дилером ОАО «Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова», гарантирует своим заказчикам простоту, надежность и удобство эксплуатации приобретенных у нас решений любого уровня сложности.

Особое внимание «ЭлтКом» уделяет качеству выпускаемой продукции завода. Для этого при получении продукции с завода и последующей доработки, согласно опросного листа заказчика, используются только современные технологии. К участию в материально-техническом снабжении допускаются только проверенные поставщики, а все оборудование в комплексе проходит приемосдаточные нагрузочные испытания на специальном стендовом оборудовании.

«ЭлтКом» осуществляет функции Генпроектировщика и Генподрядчика полного цикла проектирования и строительства Комплектных Трансформаторных Подстанций и линий электропередач «под ключ».

Проектные работы:

Разработка проектной документации всех стадий: получение и согласование исходных данных и разрешительной документации для проектирования (тех. условия, инженерные изыскания) с выдачей полного комплекта проектной документации для строительства объекта и его согласования.

Монтажные работы:

Монтаж и реконструкция трансформаторных подстанций осуществляются в два этапа. На первом этапе, до поставки оборудования, на объекте выполняются все строительные и инженерно-технические работы:

  • Подготовка площадки с обустройством фундамента или установкой опорных элементов
  • Подготовка коммуникационных траншей для прокладки контура заземления, силовых и контрольных кабелей
  • Обустройство ограждения подстанции
  • Строительство подстанций и закладка крепежных элементов по утвержденной технологии
  • Монтаж линий электропередач, освещения и вентиляции
  • Отделочные работы

Дополнительно проводятся мероприятия по защите систем и оборудования от значительного перепада температуры, влажности, попадания грунтовых вод и загрязнений.

На втором этапе выполняются монтажные работы по установке всех систем и оборудования трансформаторной подстанции. В инженерно-технической документации и чертежах детально указывают все этапы проведения работ, состоящие из следующих мероприятий:

  • Монтаж заземления
  • Установка и закрепление трансформаторной подстанции
  • Монтаж и подключение трансформаторной подстанции к линии электропередач

Все комплектующие подстанции проверяются на исправность и производятся пусконаладочные работы.

Если осуществляется реконструкция подстанции, то по согласованию с заказчиком в объект вносятся необходимые конструктивные и технологические изменения: замена выключателей, наладка устройств системы релейной защиты и автоматики (РЗА), замена щита постоянного тока и другие работы.

К ранее утвержденной проектно-технической документации после выполнения монтажных работ прилагается полный комплект приемо- сдаточной документации с приложением актов скрытых работ, ведомостей оборудования и актов сдачи электротехнических работ, протоколов проверки коммутационной аппаратуры, осмотра соединений ошиновки и испытаний работы оборудования.

Если Вас заинтересовал услуга монтажа трансформаторных подстанций, более подробную информацию вы можете получить по телефонам отдела КТП: (495) 652-21-06, (499) 367-30-79.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз